世界杯日程(女篮世界杯日程)

搬运达人 3 2022-09-21 18:53:14

世界杯的日程

比赛赛程及比赛地点:

时差问题:南非是东二区,北京是东八区,南非时间+6=北京时间。

下面赛程全部为北京时间,保持随时更新。

时差问题:南非是东二区,北京是东八区,南非时间+6=北京时间。

下面赛程全部为北京时间,保持随时更新。

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式于2010年6月11日20:10(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

CCTV1/CCTV5直播。

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡 1:1

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦 0:0

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡 1:0

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港 2:0

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡 1:1

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 0:1

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班 4:0

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡 2:0

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

世界杯的详细日程安排

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

中央电视台CCTV将通过CCTV-5,CCTV-1,CCTV-2,风云足球频道以及央视网CNTV频道进行全程现场转播全部64场比赛。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

世界杯日程(女篮世界杯日程) 第1张

世界杯的具体日程是什么

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

中央电视台CCTV将通过CCTV-5,CCTV-1,CCTV-2,风云足球频道以及央视网CNTV频道进行全程现场场比赛。转播全部64

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

世界杯的日程安排

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

世界杯的比赛日程是怎样的?

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号21点在南非约翰内斯堡开幕式

开幕战将在2010年6月11日22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛是在2010年7月11日

比赛赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

没有中国队。

2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

世界杯准确的比赛日程

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间)。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

上一篇:2018世界杯诺伊尔图片(诺伊维尔 02年世界杯)
下一篇:2018世界杯足球芯片(2018世界杯足球芯片图片)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭