德国韩国世界杯直播(德国 韩国 世界杯 全场)

搬运达人 5 2022-09-21 18:52:55

求世界杯赛程表

时差问题:南非是东二区,北京是东八区,南非时间+6=北京时间。

下面赛程全部为北京时间,保持随时更新。

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式于2010年6月11日20:10在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战在6月11日晚22:00,对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30,约翰内斯堡足球城体育场。CCTV1/CCTV5直播。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡 1:1

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦 0:0

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-12 19:30 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港 2:0

06-12 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡 1:0

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡 1:1

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 0:1

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班 4:0

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚 0:1

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡 2:0

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹 1:0

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦 1:1

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

德国韩国世界杯直播(德国 韩国 世界杯 全场) 第1张

本届世界杯国内直播的时间分别是什么时候啊?

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战

7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛

7月12日 02:30 约翰内斯堡

世界杯比赛的赛程表及对应的我们的时间

6月11日

星期五 22:00 南非VS墨西哥 世界杯直播 A组 约翰内斯堡 1

6月12日

星期六 02:30 乌拉圭VS法国 世界杯直播 A组 开普敦 2

19:30 韩国VS希腊 世界杯直播 B组 伊丽莎白港 3

22:00 阿根廷VS尼日利亚 世界杯直播 B组 约翰内斯堡 4

6月13日

星期日 02:30 英格兰VS美国 世界杯直播 C组 勒斯滕堡 5

19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 世界杯直播 C组 波罗瓜尼 6

22:00 塞尔维亚VS加纳 世界杯直播 D组 茨瓦内 7

6月14日

星期一 02:30 德国VS澳大利亚 世界杯直播 D组 德班 8

19:30 荷兰VS丹麦 世界杯直播 E组 约翰内斯堡 9

22:00 日本VS喀麦隆 世界杯直播 E组 布隆方丹 10

6月15日

星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 世界杯直播 F组 开普敦 11

19:30 新西兰VS斯洛伐克 世界杯直播 F组 勒斯滕堡 12

22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 世界杯直播 G组 伊丽莎白港 13

6月16日

星期三 02:30 巴西VS朝鲜 世界杯直播 G组 约翰内斯堡 14

19:30 洪都拉斯VS智利 世界杯直播 H组 内尔斯普雷特 15

22:00 西班牙VS瑞士 世界杯直播 H组 德班 16

6月17日

星期四 02:30 南非VS乌拉圭 世界杯直播 A组 茨瓦内 17

19:30 阿根廷VS韩国 世界杯直播 B组 约翰内斯堡 18

22:00 希腊VS尼日利亚 世界杯直播 B组 布隆方丹 19

6月18日

星期五 02:30 法国VS墨西哥 世界杯直播 A组 波罗瓜尼 20

19:30 德国VS塞尔维亚 世界杯直播 D组 伊丽莎白港 21

22:00 斯洛文尼亚VS美国 世界杯直播 C组 约翰内斯堡 22

6月19日

星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 世界杯直播 C组 开普敦 23

19:30 荷兰VS日本 世界杯直播 E组 德班 24

22:00 加纳VS澳大利亚 世界杯直播 D组 勒斯滕堡 25

6月20日

星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 世界杯直播 E组 茨瓦内 26

19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 世界杯直播 F组 布隆方丹 27

22:00 意大利VS新西兰 世界杯直播 F组 内尔斯普雷特 28

6月21日

星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 世界杯直播 G组 约翰内斯堡 29

19:30 葡萄牙VS朝鲜 世界杯直播 G组 开普敦 30

22:00 智利VS瑞士 世界杯直播 H组 伊丽莎白港 31

6月22日

星期二 02:30 西班牙VS洪都拉斯 世界杯直播 H组 约翰内斯堡 32

19:30 墨西哥VS乌拉圭 世界杯直播 A组 勒斯滕堡 33

22:00 法国VS南非 世界杯直播 A组 布隆方丹 34

6月23日

星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 世界杯直播 B组 德班 35

02:30 希腊VS阿根廷 世界杯直播 B组 波罗瓜尼 36

22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 世界杯直播 C组 伊丽莎白港 37

22:00 美国VS阿尔及利亚 世界杯直播 C组 茨瓦内 38

6月24日

星期四 02:30 加纳VS德国 世界杯直播 D组 约翰内斯堡 39

02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 世界杯直播 D组 内尔斯普雷特 40

22:00 斯洛伐克VS意大利 世界杯直播 F组 约翰内斯堡 41

22:00 巴拉圭VS新西兰 世界杯直播 F组 波罗瓜尼 42

6月25日

星期五 02:30 丹麦VS日本 世界杯直播 E组 勒斯滕堡 43

02:30 喀麦隆VS荷兰 世界杯直播 E组 开普敦 44

22:00 葡萄牙VS巴西 世界杯直播 G组 德班 45

22:00 朝鲜VS科特迪瓦 世界杯直播 G组 内尔斯普雷特 46

6月26日

星期六 02:30 智利VS西班牙 世界杯直播 H组 茨瓦内 47

02:30 瑞士VS洪都拉斯 世界杯直播 H组 布隆方丹 48

22:00 1AVS2B(1) 1/8决赛 伊丽莎白港 49

6月27日

星期日 02:30 1CVS2D(3) 1/8决赛 勒斯滕堡 50

22:00 1DVS2C(2) 1/8决赛 布隆方丹 51

6月28日

星期一 02:30 1BVS2A(4) 1/8决赛 约翰内斯堡 52

22:00 1EVS2F(5) 1/8决赛 德班 53

6月29日

星期二 02:30 1GVS2H(7) 1/8决赛 约翰内斯堡 54

22:00 1FVS2E(6) 1/8决赛 茨瓦内 55

7月02日

星期五 02:30 1HVS2G(8) 1/8决赛 开普敦 56

22:00 (5)VS(7)(C) 1/4决赛 伊丽莎白港 57

7月03日

星期六 02:30 (1)VS(3)(A) 1/4决赛 约翰内斯堡 58

22:00 (2)VS(4)(B) 1/4决赛 开普敦 59

7月04日

星期日 02:30 (6)VS(8)(D) 1/4决赛 约翰内斯堡 60

7月07日

星期三 02:30 AVSC(I) 半决赛 开普敦 61

7月08日

星期四 02:30 BVSD(II) 半决赛 德班 62

7月11日

星期日 02:30 Loser IVSLoser II 3、4名决赛 伊丽莎白港 63

7月12日

星期一 02:30 Winner IVSWinner II 决赛 约翰内斯堡 64

回答者: lym64 - 八级 2010-6-9 11:21

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日22:00南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日02:30乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日02:30南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日19:30法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日22:00墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日22:00法国VS南非 布隆方丹

B组

6月12日19:30阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日22:00韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日22:00希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日02:30阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日02:30尼日利亚VS韩国 德班

6月23日02:30希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

6月13日02:30英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日22:00斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日02:30英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日22:00斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日22:00美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

6月13日22:00德国VS澳大利亚 德班

6月14日02:30塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日19:30德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日19:30加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日02:30加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日02:30澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

6月14日19:30荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日22:00日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日22:00荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日02:30喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日02:30丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日02:30喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

6月15日02:30意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日19:30新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日19:30斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日22:00意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日22:00斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日22:00巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

6月15日22:00科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日02:30巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日02:30巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日19:30葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日22:00葡萄牙VS巴西 德班

6月25日22:00朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

6月16日19:30洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日22:00西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日22:00智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日19:30西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日02:30智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日02:30瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

6月26日22:00 A1 VS B2伊丽莎白港

6月27日02:30 C1 VS D2勒斯腾堡

6月27日22:00 D1 VS C2布隆方丹

6月28日02:30 B1 VS A2约翰内斯堡

6月28日22:00 E1 VS F2德班

6月29日02:30 G1 VS H2约翰内斯堡

6月29日22:00 F1 VS E2比勒陀利亚

6月30日02:30 H1 VS G2开普敦

八强赛

7月02日22:00 E1和F2的胜者VS G1和H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日02:30 A1和B2的胜者VS C1和D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日22:00 B1和A2的胜者VS D1和C2的胜者 开普敦

7月04日02:30 H1和G2的胜者VS F1和E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

7月07日02:30 1/4决赛胜者VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日02:30 1/4决赛胜者VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日02:30伊丽莎白港

决赛:7月12日02:30约翰内斯堡

回答者: woainana775 - 四级 2010-6-9 12:37

A 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

B 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

C 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

D 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

E 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

F 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

G 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

H 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

想知道世界杯各场比赛电视直播的时间表?

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

星期日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

星期一

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

星期二

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

星期三

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

星期四

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

星期五

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

星期六

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

星期六

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

星期日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

星期一

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

星期二

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

星期三

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

星期五

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

星期六

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

星期日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

星期三

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

星期四

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

星期日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

世界杯的赛程直播表CCTV5+风云

赛程日期 北京时间 赛程对阵 组别 比赛地 赛程场次

6月11日

星期五 22:00 南非VS墨西哥 世界杯直播 A组 约翰内斯堡 1

6月12日

星期六 02:30 乌拉圭VS法国 世界杯直播 A组 开普敦 2

19:30 韩国VS希腊 世界杯直播 B组 伊丽莎白港 3

22:00 阿根廷VS尼日利亚 世界杯直播 B组 约翰内斯堡 4

6月13日

星期日 02:30 英格兰VS美国 世界杯直播 C组 勒斯滕堡 5

19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 世界杯直播 C组 波罗瓜尼 6

22:00 塞尔维亚VS加纳 世界杯直播 D组 茨瓦内 7

6月14日

星期一 02:30 德国VS澳大利亚 世界杯直播 D组 德班 8

19:30 荷兰VS丹麦 世界杯直播 E组 约翰内斯堡 9

22:00 日本VS喀麦隆 世界杯直播 E组 布隆方丹 10

6月15日

星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 世界杯直播 F组 开普敦 11

19:30 新西兰VS斯洛伐克 世界杯直播 F组 勒斯滕堡 12

22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 世界杯直播 G组 伊丽莎白港 13

6月16日

星期三 02:30 巴西VS朝鲜 世界杯直播 G组 约翰内斯堡 14

19:30 洪都拉斯VS智利 世界杯直播 H组 内尔斯普雷特 15

22:00 西班牙VS瑞士 世界杯直播 H组 德班 16

6月17日

星期四 02:30 南非VS乌拉圭 世界杯直播 A组 茨瓦内 17

19:30 阿根廷VS韩国 世界杯直播 B组 约翰内斯堡 18

22:00 希腊VS尼日利亚 世界杯直播 B组 布隆方丹 19

6月18日

星期五 02:30 法国VS墨西哥 世界杯直播 A组 波罗瓜尼 20

19:30 德国VS塞尔维亚 世界杯直播 D组 伊丽莎白港 21

22:00 斯洛文尼亚VS美国 世界杯直播 C组 约翰内斯堡 22

6月19日

星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 世界杯直播 C组 开普敦 23

19:30 荷兰VS日本 世界杯直播 E组 德班 24

22:00 加纳VS澳大利亚 世界杯直播 D组 勒斯滕堡 25

6月20日

星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 世界杯直播 E组 茨瓦内 26

19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 世界杯直播 F组 布隆方丹 27

22:00 意大利VS新西兰 世界杯直播 F组 内尔斯普雷特 28

6月21日

星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 世界杯直播 G组 约翰内斯堡 29

19:30 葡萄牙VS朝鲜 世界杯直播 G组 开普敦 30

22:00 智利VS瑞士 世界杯直播 H组 伊丽莎白港 31

6月22日

星期二 02:30 西班牙VS洪都拉斯 世界杯直播 H组 约翰内斯堡 32

19:30 墨西哥VS乌拉圭 世界杯直播 A组 勒斯滕堡 33

22:00 法国VS南非 世界杯直播 A组 布隆方丹 34

6月23日

星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 世界杯直播 B组 德班 35

02:30 希腊VS阿根廷 世界杯直播 B组 波罗瓜尼 36

22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 世界杯直播 C组 伊丽莎白港 37

22:00 美国VS阿尔及利亚 世界杯直播 C组 茨瓦内 38

6月24日

星期四 02:30 加纳VS德国 世界杯直播 D组 约翰内斯堡 39

02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 世界杯直播 D组 内尔斯普雷特 40

22:00 斯洛伐克VS意大利 世界杯直播 F组 约翰内斯堡 41

22:00 巴拉圭VS新西兰 世界杯直播 F组 波罗瓜尼 42

6月25日

星期五 02:30 丹麦VS日本 世界杯直播 E组 勒斯滕堡 43

02:30 喀麦隆VS荷兰 世界杯直播 E组 开普敦 44

22:00 葡萄牙VS巴西 世界杯直播 G组 德班 45

22:00 朝鲜VS科特迪瓦 世界杯直播 G组 内尔斯普雷特 46

6月26日

星期六 02:30 智利VS西班牙 世界杯直播 H组 茨瓦内 47

02:30 瑞士VS洪都拉斯 世界杯直播 H组 布隆方丹 48

22:00 1AVS2B(1) 1/8决赛 伊丽莎白港 49

6月27日

星期日 02:30 1CVS2D(3) 1/8决赛 勒斯滕堡 50

22:00 1DVS2C(2) 1/8决赛 布隆方丹 51

6月28日

星期一 02:30 1BVS2A(4) 1/8决赛 约翰内斯堡 52

22:00 1EVS2F(5) 1/8决赛 德班 53

6月29日

星期二 02:30 1GVS2H(7) 1/8决赛 约翰内斯堡 54

22:00 1FVS2E(6) 1/8决赛 茨瓦内 55

7月02日

星期五 02:30 1HVS2G(8) 1/8决赛 开普敦 56

22:00 (5)VS(7)(C) 1/4决赛 伊丽莎白港 57

7月03日

星期六 02:30 (1)VS(3)(A) 1/4决赛 约翰内斯堡 58

22:00 (2)VS(4)(B) 1/4决赛 开普敦 59

7月04日

星期日 02:30 (6)VS(8)(D) 1/4决赛 约翰内斯堡 60

7月07日

星期三 02:30 AVSC(I) 半决赛 开普敦 61

7月08日

星期四 02:30 BVSD(II) 半决赛 德班 62

7月11日

星期日 02:30 Loser IVSLoser II 3、4名决赛 伊丽莎白港 63

7月12日

星期一 02:30 Winner IVSWinner II 决赛 约翰内斯堡 64

上一篇:2019年日乙乙赛程直播(日职乙赛程直播)
下一篇:2018fifa世界杯赛程(世界杯赛程)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭