6月20日世界杯比赛安排(6月20号世界杯)

搬运达人 8 2022-09-21 12:28:35

2006年在德国举行的足球世界杯赛事时间安排表及比赛名次

分组及赛程

A组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月10日 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 慕尼黑 1

6月10日 03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 盖尔森基兴 2

6月15日 03:00 德国 VS 波兰 多特蒙德 17

6月15日 21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 汉堡 18

6月20日 22:00 厄瓜多尔 VS 德国 柏林 33

6月20日 22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 汉诺威 34

B组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月10日 21:00 英格兰 VS 巴拉圭 法兰克福 3

6月11日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 多特蒙德 4

6月16日 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 纽伦堡 19

6月16日 03:00 瑞典 VS 巴拉圭 柏林 20

6月21日 03:00 瑞典 VS 英格兰 科隆 35

6月21日 03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 凯泽斯劳腾 36

C组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月11日 03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 汉堡 5

6月11日 21:00 塞黑 VS 荷兰 莱比锡 6

6月16日 21:00 阿根廷 VS 塞黑 盖尔森基兴 21

6月17日 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 斯图加特 22

6月22日 03:00 荷兰 VS 阿根廷 法兰克福 37

6月22日 03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 慕尼黑 38

D组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月12日 00:00 墨西哥 VS 伊朗 纽伦堡 7

6月12日 03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 科隆 8

6月17日 03:00 墨西哥 VS 安哥拉 汉诺威 23

6月17日 21:00 葡萄牙 VS 伊朗 法兰克福 24

6月21日 22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 盖尔森基兴 39

6月21日 22:00 伊朗 VS 安哥拉 莱比锡 40

E组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月13日 03:00 意大利 VS 加纳 汉诺威 9

6月13日 00:00 美国 VS 捷克 盖尔森基兴 10

6月18日 03:00 意大利 VS 美国 凯泽斯劳滕 25

6月18日 00:00 捷克 VS 加纳 科隆 26

6月22日 22:00 捷克 VS 意大利 汉堡 41

6月22日 22:00 加纳 VS 美国 纽伦堡 42

F组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月14日 03:00 巴西 VS 克罗地亚 柏林 11

6月12日 21:00 澳大利亚 VS 日本 凯泽斯劳滕 12

6月19日 00:00 巴西 VS 澳大利亚 慕尼黑 27

6月18日 21:00 日本 VS 克罗地亚 纽伦堡 28

6月23日 03:00 日本 VS 巴西 多特蒙德 43

6月23日 03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 斯图加特 44

G组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月14日 00:00 法国 VS 瑞士 斯图加特 13

6月13日 21:00 韩国 VS 多哥 法兰克福 14

6月19日 03:00 法国 VS 韩国 莱比锡 29

6月19日 21:00 多哥 VS 瑞士 多特蒙德 30

6月24日 03:00 多哥 VS 法国 科隆 45

6月24日 03:00 瑞士 VS 韩国 汉诺威 46

H组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月14日 21:00 西班牙 VS 乌克兰 莱比锡 15

6月15日 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 慕尼黑 16

6月20日 03:00 西班牙 VS 突尼斯 斯图加特 31

6月20日 00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 汉堡 32

6月23日 22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 凯泽斯劳滕 47

6月23日 22:00 乌克兰 VS 突尼斯 柏林 48

比赛结果

A组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月10日 00:00 德国 4-2 哥斯达黎加 慕尼黑 1

6月10日 03:00 波兰 0-2 厄瓜多尔 盖尔森基兴 2

6月15日 03:00 德国 1-0 波兰 多特蒙德 17

6月15日 21:00 厄瓜多尔 3-0 哥斯达黎加 汉堡 18

6月20日 22:00 厄瓜多尔 0-3 德国 柏林 33

6月20日 22:00 哥斯达黎加 1-2 波兰 汉诺威 34

B组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月10日 21:00 英格兰 1-0 巴拉圭 法兰克福 3

6月11日 00:00 特立尼达和多巴哥 0-0 瑞典 多特蒙德 4

6月16日 00:00 英格兰 2-0 特立尼达和多巴哥 纽伦堡 19

6月16日 03:00 瑞典 1-0 巴拉圭 柏林 20

6月21日 03:00 瑞典 2-2 英格兰 科隆 35

6月21日 03:00 巴拉圭 2-0 特立尼达和多巴哥 凯泽斯劳腾 36

C组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月11日 03:00 阿根廷 2-1 科特迪瓦 汉堡 5

6月11日 21:00 塞黑 0-1 荷兰 莱比锡 6

6月16日 21:00 阿根廷 6-0 塞黑 盖尔森基兴 21

6月17日 00:00 荷兰 2-1 科特迪瓦 斯图加特 22

6月22日 03:00 荷兰 0-0 阿根廷 法兰克福 37

6月22日 03:00 科特迪瓦 3-2 塞黑 慕尼黑 38

D组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月12日 00:00 墨西哥 3-1 伊朗 纽伦堡 7

6月12日 03:00 安哥拉 0-1 葡萄牙 科隆 8

6月17日 03:00 墨西哥 0-0 安哥拉 汉诺威 23

6月17日 21:00 葡萄牙 2-0 伊朗 法兰克福 24

6月21日 22:00 葡萄牙 2-1 墨西哥 盖尔森基兴 39

6月21日 22:00 伊朗 1-1 安哥拉 莱比锡 40

E组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月13日 03:00 意大利 2-0 加纳 汉诺威 9

6月13日 00:00 美国 0-3 捷克 盖尔森基兴 10

6月18日 03:00 意大利 1-1 美国 凯泽斯劳滕 25

6月18日 00:00 捷克 0-2 加纳 科隆 26

6月22日 22:00 捷克 0-2 意大利 汉堡 41

6月22日 22:00 加纳 2-1 美国 纽伦堡 42

F组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月14日 03:00 巴西 1-0 克罗地亚 柏林 11

6月12日 21:00 澳大利亚 3-1 日本 凯泽斯劳滕 12

6月19日 00:00 巴西 2-0 澳大利亚 慕尼黑 27

6月18日 21:00 日本 0-0 克罗地亚 纽伦堡 28

6月23日 03:00 日本 1-4 巴西 多特蒙德 43

6月23日 03:00 克罗地亚 2-2 澳大利亚 斯图加特 44

G组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月14日 00:00 法国 0-0 瑞士 斯图加特 13

6月13日 21:00 韩国 2-1 多哥 法兰克福 14

6月19日 03:00 法国 1-1 韩国 莱比锡 29

6月19日 21:00 多哥 0-2 瑞士 多特蒙德 30

6月24日 03:00 多哥 0-2 法国 科隆 45

6月24日 03:00 瑞士 2-0 韩国 汉诺威 46

H组

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月14日 21:00 西班牙 4-0 乌克兰 莱比锡 15

6月15日 00:00 突尼斯 2-2 沙特阿拉伯 慕尼黑 16

6月20日 03:00 西班牙 3-1 突尼斯 斯图加特 31

6月20日 00:00 沙特阿拉伯 0-4 乌克兰 汉堡 32

6月23日 22:00 沙特阿拉伯 0-1 西班牙 凯泽斯劳滕 47

6月23日 22:00 乌克兰 1-0 突尼斯 柏林 48

8分之1

德国 2-0 瑞典

6月25日

03:00

莱比锡

阿根廷 2-1 墨西哥

6月25日

03:00

莱比锡

意大利 1-0 澳大利亚

6月26日

23:00

凯泽斯劳滕

瑞士 0-3 乌克兰

6月27日

03:00

科隆

英格兰 1-0 厄瓜多尔

6月25日

23:00

斯图加特

葡萄牙 1-0 荷兰

6月26日

03:00

纽伦堡

巴西 3-0 加纳

6月27日

23:00

多特蒙德

西班牙 1-3 法国

6月28日

03:00

汉诺威

4分之1

德国 5-3 阿根廷

6月30日

23:00

柏林

意大利 3-0 乌克兰

7月1日

03:00

汉堡

英格兰 1-3(点) 葡萄牙

7月1日

23:00

盖尔森基兴

巴西 0-1 法国

7月2日

03:00

法兰克福

2分之1

葡萄牙 0-1 法国

7月6日

03:00

慕尼黑

德国 0-2 意大利

7月5日

03:00

多特蒙德

3,4名决赛

德国 3-1 葡萄牙

7月9日

03:00

斯图加特

决赛

意大利 6-4 法国

7月10日

02:00

柏林

最终排名

排名 球队 场次 胜 平 负 进球 失球 净胜球

1 意大利 7 6 1 0 12 2 10

2 法国 7 4 2 1 9 3 6

3 德国 7 6 0 1 15 6 9

4 葡萄牙 7 5 0 2 7 5 2

5 巴西 5 4 0 1 10 2 8

6 阿根廷 5 3 1 1 10 2 8

7 英格兰 5 3 1 1 6 2 4

8 乌克兰 5 3 0 2 5 7 -2

9 西班牙 4 3 0 1 9 4 5

10 瑞士 4 2 1 1 4 0 4

11 荷兰 4 2 1 1 3 2 1

12 厄瓜多尔 4 2 0 2 5 4 1

13 加纳 4 2 0 2 4 6 -2

14 瑞典 4 1 2 1 3 4 -1

15 墨西哥 4 1 1 2 5 5 0

16 澳大利亚 4 1 1 2 5 6 -1

17 韩国 3 1 1 1 3 4 -1

18 巴拉圭 3 1 0 2 2 2 0

19 科特迪瓦 3 1 0 2 5 6 -1

20 捷克 3 1 0 2 3 4 -1

21 波兰 3 1 0 2 2 4 -2

22 克罗地亚 3 0 2 1 2 3 -1

23 安哥拉 3 0 2 1 1 2 -1

24 突尼斯 3 0 1 2 3 6 -3

25 伊朗 3 0 1 2 2 6 -4

25 美国 3 0 1 2 2 6 -4

27 特立尼达 3 0 1 2 0 4 -4

28 沙特 3 0 1 2 2 7 -5

28 日本 3 0 1 2 2 7 -5

30 多哥 3 0 0 3 1 6 -5

31 哥斯达黎加 3 0 0 3 3 9 -6

32 塞黑 3 0 0 3 2 10 -8

6月20日世界杯比赛安排(6月20号世界杯) 第1张

俄罗斯世界杯赛程表是怎样安排的?

2018俄罗斯世界杯吉祥物-西伯利亚平原狼

比赛时间:2018年6月14日至7月15日

小组赛:6月14日—6月29日

1/8决赛:6月30日—7月4日

1/4决赛:7月6日—7月8日

半决赛:7月11日—7月12日

三四名决赛:7月14日

决赛:7月15日

具体开球时间分别为(以下均为北京时间):

揭幕战开球:23时

小组赛前两轮开球:18时、20时、21时、23时、0时、凌晨2时、凌晨3时

小组赛最后一轮、1/8决赛、1/4决赛开球:22时、凌晨2时

半决赛开球:凌晨2时

季军争夺战开球:22时

决赛开球:23时

比赛地点

2018俄罗斯世界杯64场比赛将在俄罗斯的11座城市举行,共12座球场,其中有2座球场在莫斯科。这11座城市分别是:莫斯科、圣彼得堡、叶卡捷琳堡、索契、喀山、下诺夫哥罗德、萨马拉、罗斯托夫、加里宁格勒、伏尔加格勒、萨兰斯克。

其中2018世界杯的揭幕战、决赛都将在莫斯科的卢日尼基球场进行。

扩展资料:

7月15日,法国队球员在比赛中庆祝姆巴佩进球。

当日,在莫斯科进行的2018俄罗斯世界杯足球赛决赛中,法国队以4∶2战胜克罗地亚队,获得本届世界杯冠军,这也是继1998年世界杯之后,法国队第二次夺得世界杯冠军。克罗地亚队获得本届世界杯亚军。

参考资料来源:俄罗斯世界杯-人民网

世界杯时间安排是什么

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦

6月17日 星期四 02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚

6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼

6月22日 星期二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A组 勒斯腾堡

6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡

6月12日 星期六 22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港

6月17日 星期四 22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹

6月18日 星期五 02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班

6月23日 星期三 02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月13日 星期日 02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡

6月19日 星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C组 开普敦

6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 C组 伊丽莎白港

6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月14日 星期一 02:30 德国VS澳大利亚 D组 德班

6月13日 星期日 10:00 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚

6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港

6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡

6月24日 星期四 02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡

6月24日 星期四 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 D组 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡

6月14日 星期一 22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹

6月19日 星期六 22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港

6月20日 星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚

6月25日 星期五 02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡

6月25日 星期五 02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦

F组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦

6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡

6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹

6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港

6月16日 星期三 02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡

6月21日 星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡

6月21日 星期一 19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦

6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班

6月25日 星期五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特

H组日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特

6月16日 星期三 22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月22日 星期二 19:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡

6月26日 星期六 02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚

6月26日 星期六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹

世界杯球赛时间表以~!????

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

2018俄罗斯世界杯足球赛32强分组和赛程安排?

2018年俄罗斯世界杯各大洲32强名单

欧洲(14队):俄罗斯(东道主)、比利时、德国、英格兰、西班牙、波兰、冰岛、塞尔维亚、葡萄牙、法国、瑞士、克罗地亚、瑞典、丹麦

南美(5队):巴西、乌拉圭、阿根廷、哥伦比亚、秘鲁

亚洲(5队):伊朗、日本、韩国、沙特阿拉伯、澳大利亚(属亚足联)

非洲(5队):尼日利亚、埃及、塞内加尔、摩洛哥、突尼斯

中北美(3队):墨西哥、哥斯达黎加、巴拿马

2018年俄罗斯世界杯各大洲32强分组

A组:俄罗斯、沙特、埃及、乌拉圭

B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗

C组:法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦

D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚

E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚

F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国

G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰

H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本

2018年俄罗斯世界杯赛程及赛果(得分包括点球)

小组赛

6月14日(四)

23:00俄罗斯 5-0 沙特

6月15日(五)

20:00埃及 0 -1 乌拉圭

23:00摩洛哥 0 -1 伊朗

6月16日(六)

02:00葡萄牙 3-3 西班牙

18:00法国 2-1 澳大利亚

21:00阿根廷-冰岛

6月17日(日)

00:00秘鲁 0:1丹麦

03:00克罗地亚 2:0 尼日利亚

20:00哥斯达黎加 0-1 塞尔维亚

23:00德国 0-1 墨西哥

6月18日(一)

02:00巴西 1-1 瑞士

20:00瑞典 1-0 韩国

23:00比利时 3:0 巴拿马

6月19日(二)

02:00突尼斯 1 -2 英格兰

20:00哥伦比亚 1-2 日本

23:00波兰 1-2 塞内加尔

6月20日(三)

02:00俄罗斯 3-1 埃及

20:00葡萄牙 1-0 摩洛哥

23:00乌拉圭 1 -0 沙特

6月21日(四)

02:00伊朗 0-1 西班牙

20:00丹麦 1-1 澳大利亚

23:00法国 1-0 秘鲁

6月22日(五)

02:00阿根廷 0:3 克罗地亚

20:00巴西 2-0 哥斯达黎加

23:00尼日利亚 2:0 冰岛

6月23日(六)

02:00塞尔维亚 1:2 瑞士

20:00比利时 5:2 突尼斯

23:00韩国 1-2 墨西哥

6月24日(日)

02:00德国 2-1 瑞典

20:00英格兰 6:1 巴拿马

23:00日本 2:2 塞内加尔

6月25日(一)

02:00波兰 0:3 哥伦比亚

22:00乌拉圭 3:0 俄罗斯

22:00沙特 2:1 埃及

6月26日(二)

02:00伊朗 1-1 葡萄牙

02:00西班牙 2-2 摩洛哥

22:00丹麦 0:0 法国

22:00澳大利亚 0:2 秘鲁

6月27日(三)

02:00尼日利亚 1-2 阿根廷

02:00冰岛 1-2 克罗地亚

22:00墨西哥 0:3 瑞典

22:00韩国 2:0 德国

6月28日(四)

02:00塞尔维亚 0:2 巴西

02:00瑞士2:2哥斯达黎加

22:00日本 0:1 波兰

22:00塞内加尔 0:1 -哥伦比亚

6月29日(五)

02:00巴拿马 1:2 突尼斯

02:00英格兰 0:1 比利时

淘汰赛阶段

八分之一决赛

6月30日 22:00  法国 4:3 阿根廷

7月1日 2:00   乌拉圭2:1 葡萄牙

7月1日 22:00   西班牙  4:5 俄罗斯

7月2日 2:00  克罗地亚  4:3  丹麦

7月2日 22:00   巴西 2:0 墨西哥

7月3日 2:00   比利时 3:2日本

7月3日 22:00   瑞典 1:0 瑞士

7月4日 2:00   哥伦比亚 4:5 英格兰

四分之一决赛

7月6日 22:00  法国 2:0 乌拉圭

7月7日 2:00   巴西 1:2 比利时

7月7日 22:00   瑞典 0:2 英格兰

7月8日 2:00  俄罗斯 5:6  克罗地亚

半决赛

7月11日 2:00 法国 1:0 比利时

7月12日 2:00 半决赛 克罗地亚 2:1 英格兰

三四名争夺赛

7月14日 22:00  三四名决赛  比利时 2-0 英格兰

决赛

7月15日 18:00  决赛   法国4-2克罗地亚

世界杯赛程

开幕式6月11日22:00 地点:南非约翰内斯堡

开幕式之后世界杯揭幕战是东道主南非VS墨西哥

CCTV1 CCTV5直播 敬请关注~

世界杯结束时间: 7月12日

2010年世界杯赛程表(北京时间)

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

上一篇:梅西在阿根廷世界杯(梅西在阿根廷欧洲杯)
下一篇:2022年男篮世界杯预选赛赛程(世界男篮联赛2022赛程)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭