2002日韩世界杯赛程(2002日韩世界杯预选赛)

搬运达人 11 2022-09-20 18:58:15

2002年韩日世界杯巴西队所有比赛

2002-06-03 C组 巴西 2:1 土耳其

2002-06-08 C组 巴西 4:0 中国

2002-06-13 C组 巴西 5:2 哥斯达黎加

2002-06-17 1/8决赛 巴西 2:0 比利时

2002-06-21 1/4决赛 巴西 2:1 英格兰

2002-06-26 半决赛 巴西 1:0 土耳其

2002-06-30 决赛 巴西 2:0 德国

以上数据由球趣网提供

2002日韩世界杯赛程(2002日韩世界杯预选赛) 第1张

2002年韩日世界杯中国队的赛程、比分和进球的人

2002年韩日世界杯中国队的小组赛三场比赛 ,三场皆负。 进0球 、失9球。 第一场:6月4日, 中国0:2负哥斯达黎加 。第二场:6月8日, 中国0:4负巴 西。 第三场 :6月13日,中国0:3负土耳其 。告别了! 中国足球队第一次的世界杯之旅!

2002年世界杯所有球队的比赛日期和比赛地点

2002年世界杯所有球队的比赛日期和比赛地点

韩国赛区

对阵双方 比赛地点 比赛日期 比赛时间 (北京)

A组

法国 vs 塞内加尔 汉城(Seoul) 5月31日 (周五) 19:30

乌拉圭 vs 丹麦 蔚山(Ulsan) 6月1日 (周六) 17:00

法国 vs 乌拉圭 釜山(Busan) 6月6日 (周二) 14:30

丹麦 vs 塞内加尔 大丘(Daegu) 6月6日 (周二) 19:30

塞内加尔 vs 乌拉圭 水原(Suwon) 6月11日 (周四) 14:30

丹麦 vs 法国 仁川(Incheon) 6月11日 (周四) 14:30

B组

巴拉圭 vs 南非 釜山(Busan) 6月2日 (周日) 15:30

西班牙 vs 斯洛文尼亚 光州(Gwangju) 6月2日 (周日) 19:30

西班牙 vs 巴拉圭 全州(Jeonju) 6月7日 (周五) 17:00

南非 vs 斯洛文尼亚 大丘(Daegu) 6月8日 (周六) 14:30

南非 vs 西班牙 大田(Daejeon) 6月12日 (周三) 19:30

斯洛文尼亚 vs 巴拉圭 西归浦(Seogwipo) 6月12日 (周三) 19:30

C组

巴西 vs 土耳其 蔚山(Ulsan) 6月3日 (周一) 17:00

中国 vs 哥斯达黎加 光州(Gwangju) 6月4日 (周四) 14:30

巴西 vs 中国 西归浦(Seogwipo) 6月8日 (周六) 19:30

哥斯达黎加 vs 土耳其 仁川(Incheon) 6月9日 (周日) 17:00

哥斯达黎加 vs 巴西 水原(Suwon) 6月13日 (周二) 14:30

土耳其 vs 中国 汉城(Seoul) 6月13日 (周二) 14:30

D组

韩国 vs 波兰 釜山(Busan) 6月4日 (周四) 19:30

美国 vs 葡萄牙 水原(Suwon) 6月5日 (周三) 17:00

韩国 vs 美国 大丘(Daegu) 6月10日 (周一) 14:30

葡萄牙 vs 波兰 全州(Jeonju) 6月10日 (周一) 19:30

葡萄牙 vs 韩国 仁川(Incheon) 6月14日 (周五) 19:30

波兰 vs 美国 大田(Daejeon) 6月14日 (周五) 19:30

日本赛区

E组

爱尔兰 vs 喀麦隆 新泻(Niigata) 6月1日 (周六) 14:30

德国 vs 沙特 札幌(Sapporo) 6月1日 (周六) 19:30

德国 vs 爱尔兰 茨城(Ibaraki) 6月5日 (周三) 19:30

喀麦隆 vs 沙特 崎玉(Saitama) 6月6日 (周二) 17:00

喀麦隆 vs 德国 静冈(Shizuoka) 6月11日 (周四) 19:30

沙特 vs 爱尔兰 横滨(Yokohama) 6月11日 (周四) 19:30

F组

英格兰 vs 瑞典 崎玉(Saitama) 6月2日 (周日) 13:30

阿根廷 vs 尼日利亚 茨城(Ibaraki) 6月2日 (周日) 17:30

瑞典 vs 尼日利亚 神户(Kobe) 6月7日 (周五) 14:30

阿根廷 vs 英格兰 札幌(Sapporo) 6月7日 (周五) 19:30

瑞典 vs 阿根廷 宫城(Miyagi) 6月12日 (周三) 14:30

尼日利亚 vs 英格兰 大阪(Osaka) 6月12日 (周三) 14:30

G组

克罗地亚 vs 墨西哥 新泻(Niigata) 6月3日 (周一) 14:30

意大利 vs 厄瓜多尔 札幌(Sapporo) 6月3日 (周一) 19:30

意大利 vs 克罗地亚 茨城(Ibaraki) 6月8日 (周六) 17:00

墨西哥 vs 厄瓜多尔 宫城(Miyagi) 6月9日 (周日) 14:30

墨西哥 vs 意大利 大分(Oita) 6月13日 (周二) 19:30

厄瓜多尔 vs 克罗地亚 横滨(Yokohama) 6月13日 (周二) 19:30

H组

日本 vs 比利时 崎玉(Saitama) 6月4日 (周四) 17:00

俄罗斯 vs 突尼斯 神户(Kobe) 6月5日 (周三) 14:30

日本 vs 俄罗斯 横滨(Yokohama) 6月9日 (周日) 19:30

突尼斯 vs 比利时 大分(Oita) 6月10日 (周一) 17:00

突尼斯 vs 日本 大阪(Osaka) 6月14日 (周五) 14:30

比利时 vs 俄罗斯 静冈(Shizuoka) 6月14日 (周五) 14:30

淘汰赛

比赛场次 对阵双方 比赛地点 比赛日期 比赛时间

1/8决赛

49 E 第一 vs B 第二 西归浦(Seogwipo) 6月15日(周六) 14:30

50 A 第一 vs F 第二 新泻(Niigata) 6月15日(周六) 19:30

51 F 第一 vs A 第二 大分(Oita) 6月16日(周日) 14:30

52 B 第一 vs E 第二 水原(Suwon) 6月16日(周日) 19:30

53 G 第一 vs D 第二 全州(Jeonju) 6月17日(周一) 14:30

54 C 第一 vs H 第二 神户(Kobe) 6月17日(周一) 19:30

55 H 第一 vs C 第二 宫城(Miyagi) 6月18日(周二) 14:30

56 D 第一 vs G 第二 大田(Daejeon) 6月18日(周二) 19:30

1/4决赛

57 50 胜者 vs 54 胜者 静冈(Shizuoka)

6月21日 14:30

58 49 胜者 vs 53 胜者 蔚山(Ulsan) 6月21日 19:30

59 52 胜者 vs 56 胜者 光州(Gwangju) 6月22日 14:30

60 51 胜者 vs 55 胜者 大阪(Osaka) 6月22日 19:30

半决赛

61 57 胜者 VS 58 胜者 汉城(Seoul) 6月25日 19:30

62 59 胜者 VS 60 胜者 崎玉(Saitama) 6月26日 19:30

季军战

63 61负者 VS 62负者 大丘(Daegu) 6月29日(周六) 19:00

冠军战

64 61胜者 VS 62胜者 横滨(Yokohama) 6月30日(周日) 19:00

2006年世界杯所有球队的比赛日期和比赛地点

别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手

A组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加

A组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔

A组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰

A组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加

A组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰

A组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国

B组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭

B组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典

B组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥

B组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭

B组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰

B组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥

C组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦

C组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰

C组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑

C组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦

C组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷

C组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑

D组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗

D组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙

D组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉

D组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗

D组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉

D组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥

E组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳

E组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克

E组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国

E组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳

E组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国

E组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利

F组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本

F组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚

F组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚

F组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚

F组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西

F组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚

G组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士

G组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥

G组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国

G组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士

G组 45 6月23日 科隆 多哥-法国

G组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国

H组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰

H组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特

H组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯

H组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰

H组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙

H组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯

6月24日 1/8决赛 慕尼黑 A1-B2(2)

莱比锡 C1-D2(1)

6月25日 斯图加特 B1-A2(3)

纽伦堡 D1-C2(4)

6月26日 凯泽斯劳滕 E1-F2(5)

科隆 G1-H2(6)

6月27日 多特蒙德 F1-E2(7)

汉诺威 H1-G2(8)

6月30日 ¼决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者A

汉堡 (5)胜者-(6)胜者B

7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者C

法兰克福 (7)胜者-(8)胜者D

7月4日 半决赛 多特蒙德 A胜者-B胜者

7月5日 半决赛 慕尼黑 C胜者-D胜者

7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者

7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者

2002年日韩世界杯中国赛程和比分

2002-06-04 C组 哥斯达黎加 2:0 中国

2002-06-08 C组 巴西 4:0 中国

2002-06-13 C组 土耳其 3:0 中国

C组

排名 球队 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分

1 巴西 3 0 0 11 3 8 9

2 土耳其 1 1 1 5 3 2 4

3 哥斯达黎加 1 1 1 5 6 -1 4

4 中国 0 0 3 0 9 -9 0

2002世界杯赛程表

注:以下时间均为北京时间,CCTV对各场比赛均进行现场直播。

比赛日期 比赛时间 组别 比赛城市 交战对手

5月31日 19:30 A组 汉城 法国0-1塞内加尔

6月01日 14:30 E组 新潟 爱尔兰1-1喀麦隆

17:00 A组 蔚山 乌拉圭1-2丹麦

19:30 E组 札幌 德国8-0沙特

6月02日 13:30 F组 鹿岛 阿根廷1-0尼日利亚

15:30 B组 釜山 巴拉圭2-2南非

17:30 F组 琦玉县 英格兰1-1瑞典

19:30 B组 光州 西班牙3-1斯洛文尼亚

6月03日 14:30 G组 新潟 克罗地亚0-1墨西哥

17:00 C组 蔚山 巴西2-1土耳其

19:30 G组 札幌 意大利2-0厄瓜多尔

6月04日 14:30 C组 光州 中国0-2哥斯达黎加

17:00 H组 琦玉县 日本2-2比利时

19:30 D组 釜山 韩国2-0波兰

6月05日 14:30 H组 神户 俄罗斯2-0突尼斯

17:00 D组 水原 美国3-2葡萄牙

19:30 E组 鹿岛 德国1-1爱尔兰

6月06日 14:30 A组 大邱 丹麦1-1塞内加尔

17:00 E组 琦玉县 喀麦隆1-0沙特

19:30 A组 釜山 法国0-0乌拉圭

6月07日 14:30 F组 神户 瑞典2-1尼日利亚

17:00 B组 全州 西班牙3-1巴拉圭

19:30 F组 札幌 阿根廷0-1英格兰

6月08日 14:30 B组 大邱 南非1-0斯洛文尼亚

17:00 G组 鹿岛 意大利1-2克罗地亚

19:30 C组 西归埔 巴西4-0中国

6月09日 14:30 G组 仙台 墨西哥2-1厄瓜多尔

17:00 C组 仁川 哥斯达黎加1-1土耳其

19:30 H组 横滨 日本1-0俄罗斯

6月10日 14:30 D组 大邱 韩国1-1美国

17:00 H组 大分 突尼斯1-1比利时

19:30 D组 全州 葡萄牙4-0波兰

6月11日 14:30 A组 仁川 丹麦2-0法国

水原 塞内加尔3-3乌拉圭

19:30 E组 静冈 喀麦隆0-2德国

横滨 沙特0-3爱尔兰

6月12日 14:30 F组 仙台 瑞典1-1阿根廷

大阪 尼日利亚0-0英格兰

19:30 B组 大田 南非2-3西班牙

西归埔 斯洛文尼亚1-3巴拉圭

6月13日 14:30 C组 水原 哥斯达黎加2-5巴西

汉城 土耳其3-0中国

19:30 G组 大分 墨西哥1-1意大利

横滨 厄瓜多尔1-0克罗地亚

6月14日 14:30 H组 大阪 突尼斯0-2日本

静冈 比利时3-2俄罗斯

19:30 D组 仁川 葡萄牙0-1韩国

大田 波兰3-1美国

1/8决赛

6月15日 14:30 西归埔 德国1-0巴拉圭(1)

19:30 新潟 丹麦0-3英格兰(2)

6月16日 14:30 大分 瑞典1-2塞内加尔(3)

19:30 水原 西班牙4-3(1-1)爱尔兰(4)

6月17日 14:30 全州 墨西哥0-2美国(5)

19:30 神户 巴西2-0比利时(6)

6月18日 14:30 仙台 日本0-1土耳其(7)

19:30 大田 韩国2-1意大利(8)

1/4决赛

6月21日 14:30 静冈 英格兰1-2巴西A

19:30 蔚山 德国1-0美国B

6月22日 14:30 光州 西班牙3-5(0-0)韩国C

19:30 大阪 塞内加尔0-1土耳其D

半决赛

6月25日 19:30 汉城 德国1-0韩国

6月26日 19:30 琦玉县 巴西1-0土耳其

3、4决赛/决赛

6月29日 19:00 大邱 韩国2-3土耳其

6月30日 19:00 横滨 德国0-2巴西

上一篇:2006世界杯意大利阵容(2006世界杯意大利阵容全部退役)
下一篇:南非世界杯最佳阵容(南非世界杯最佳阵容球员)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭